Закрыть

Призеры Олимпийских игр приедут в Ижевск на праздник к юбилею Галины Кулаковой

08:30, 25 апреля, 2022
Призеры Олимпийских игр приедут в Ижевск на праздник к юбилею Галины Кулаковой
08:30, 25 апреля, 2022
1273
0
Фото: vk.com (Александр Бречалов)
1273
0

Ведущим «Олимпийского дня» станет спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске пройдет праздник, посвященный 80-летию 4-кратной Олимпийской чемпионки Галины Кулаковой. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

«Олимпийский день» состоится 29 апреля на стадионе «Динамо». В рамках праздника запланированы этапы Чемпионата СПО. Более 1000 студентов будут бороться за звание сильнейших в легкой атлетике, фитнес-аэробике, гиревом спорте, силовом экстриме и киберспорте. 

Помимо этого на стадионе пройдет звездный забег легкоатлетической эстафеты на 200, 400, 600 и 800 м. В забегах примут участие олимпийцы, представители среднего профессионального образования и члены правительства Удмуртии. 

Помимо спортивных мероприятий гостей и жителей Ижевска ждёт встреча с именитой лыжницей, а также масштабное шоу, в котором выступят творческие коллективы. 

Всего на празднике соберутся около 3 тыс. человек. Поздравить именинницу приедут призеры Олимпийских игр разных лет — лыжники Николай Зимятов, Александр Легков, Александр Завьялов, Глеб Ретивых и боксер Альберт Батыргазиев. Также они пообщаются со всеми гостями и проведут открытые тренировки и мастер-классы для юных спортсменов.

Прийти на праздник смогут все желающие. Церемония открытия начнется в 12:30. Ведущим «Олимпийского дня» (0+) станет российский телеведущий, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Напомним, что спортивная общественность Удмуртии предлагает переименовать улицу Сакко и Ванцетти в улицу имени Галины Кулаковой.

1273
0