0
1571
0

«Купол-Родники» порадовали болельщиков после двух выездных поражений.

Ижевск. Удмуртия. Баскетболисты команды «Купол-Родники» на домашнем паркете обыграли гостей из Мособласти. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, до этого ижевчане дважды потерпели поражение на выезде.

После долгого восстановления к команде присоединился капитан Алексей Карпеко. С первых минут встречи «Купол-Родники захватили инициативу, наращивая обороты. Быстрые и молодые спортсмены «Химки-Подмосковье» ничего не могли противопоставить точным броскам удмуртских баскетболистов. Первая четверть завершилась с преимуществом хозяев паркета в 16 очков.

Во втором игровом отрезке игра снова выровнялась. Разница в счёте перед большим перерывом составила 17 очков в пользу БК «Купол-Родники». В третьей четверти хозяевам все удалось ещё больше «убежать» от соперников. Ну а последний игровой отрезок им оставалось отыграть спокойно, что и было сделано. Итог встречи - 104:86.

Следующий матч Российской Суперлиги для ижевчан состоится 30 ноября. Соперником «купольцев» станет МБА.