Закрыть

Биатлонистки Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова не примут участия в третьем этапе кубка мира

12:47, 16 декабря, 2018
Биатлонистки Ульяна Кайшева и Валерия Васнецова не примут участия в третьем этапе кубка мира
12:47, 16 декабря, 2018
2820
0
Фото: СБР
2820
0

Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

Хохфильцен. Австрия. Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева не примет участия в третьем этапе кубка мира, который пройдет в чешском Нове Место. Об этом сообщил глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев, подводя итоги женской гонки преследования в Хохфильцене.

«Кайшеву отправим на Кубок IBU или просто дадим отдохнуть», - приводит слова Дачева МатчТВ.

Также глава союза сказал, что гонки в Чехии пропустит уроженка Удмуртии Валерия Васнецова, которая в этом сезоне несколько раз попадала в то-20 на кубке мира.

«Васнецова, может быть, чуть устала, проанализируем проблему. На мой взгляд, это просто обилие стартов для молодого организма. […] Васнецова — одна из тех, кто готовится к Пекину. Возможно, Васнецову в Нове-Место заменят Миронова или Морозова, еще ждем решения IBU по Ильченко», - уточнил Владимир Драчев.

Напомним, в гонке преследования Васнецова заняла лишь 48 место, Кайшева на старт не выходила. Ранее в Хохфильцене в спринте Кайшева финишировала 79-й, Васнецова – 18-й.

На этапе кубка мира в Поклюке Васнецова была 13-й, а Кайшева 34-й в индивидуальной гонке. В спринте первая финишировала на 21-й строчке, вторая на 70-й. В гонке преследования участие принимала только Васнецова, заняв 31 место.

2820
0