3889
0
3889
0

Баскетболисты из столицы Удмуртии уступили в матче регулярного чемпионата мужской Суперлиги-1.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские баскетболисты «Родников» на выезде уступили Самаре. Встреча завершилась со счетом 105:68 в пользу хозяев паркета.

Соперник «Купола» наращивал свое преимущество поступательно. В первой четверти самарцы «привезли» «Родникам» 7 очков (27:20). На большой перерыв коллективы ушли с разницей уже в 13 очков, а перед заключительной 10-минуткой Самара вела с преимуществом в 31 зачетный балл. В итоге встреча завершилась со счетом 105:68.

В составе «Родников» самым результативным стал Андрей Куземкин, который набрал 12 очков.

«Самара» явно сильнее нас по классу, здесь много опытных игроков. Но если бы мы не сделали за полторы минуты четыре потери, дав забить легкие мячи — у хозяев не было бы такой уверенности. А так да, третью четверть мы провалили, наша команда попросту развалилась. И игра в третьей-четвертой четверти нам не удалась», - рассказал после матча наставник ижевчан Валерий Конотопов.

На данный момент «Купол-Родники» идут на 12 месте в Суперлиге-1, имея в активе 12 очков.