0
1565
0

Встреча закончилась со счетом 2:0.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» на домашнем льду обыграл «Южный Урал». Встреча завершилась сухой победой коллектива из столицы Удмуртии - 2:0.

Подопечные Ильназа Загитова уже в самом начале поединка отметились заброшенной шайбой. В большинстве после передачи из-за ворот Кирилла Князева отметился Никита Панасенко. Следующего гола ижевским поклонникам хоккея пришлось ждать практически 50 минут игрового времени. В самой середине заключительной 20-минутки трио Купцов-Кочуров-Иванов соорудили второй гол «сталелитейного» клуба.

В оставшееся время «Южный Урал» и «Ижсталь» больше не забивали.

«Я считаю, что мы выиграли по делу. Да, может быть, в третьем периоде мы, в какой-то мере, отдали инициативу, но второй период полностью за нами остался. Мы хорошо отыграли в обороне. Не скажу, что у «Южного Урала» было так много моментов, считаю, что у нас их было даже больше», - передает слова Ильназа Загитова клубная пресс-служба.

Отметим, что после 22 игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» располагается на 15-й строчке. В активе ижевчан 35 очков. Столько же сейчас у «Рязани», которая находится на 16-м месте, уступая клубу из Удмуртии по дополнительным показателям.

Следующий матч «сталевары» проведут на домашнем льду против «Челмета» 19 ноября.