Закрыть

Гимнаст из Воткинска Белявский о выступлении в Рио: я рад медали, но огорчен своим выступлением

13:03, 17 августа, 2016

По словам спортсмена, для него дороже «серебро» в командном зачете, нежели «бронза», которую уроженец Воткинска завоевал в личных выступлениях на параллельных брусьях.

Рио-де-Жанейро. Бразилия. Уроженец Воткинска гимнаст Давид Белявский прокомментировал свои выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Как сообщил спортсмен «Российскому стадиону», для гимнаста дороже «серебро» в командных выступлениях, нежели личная «бронза».

«Я рад медали, но огорчен своим выступлением. Не знаю почему, но состояние сегодня было не лучшее. Может, потому что плохо спал ночью. Вторая медаль для меня дороже. Но не потому, что она из более драгоценного металла. Просто в команде ты помогаешь осуществить свою мечту и себе, и другим ребятам», - рассказал спортсмен изданию после своего выступления.

Белявский также отметил, что «останется на еще один олимпийский цикл», но для этого потребуется «перезарядить батарейки».

По словам спортсмена, если бы он сделал соскок с брусьев лучше, то смог бы побороться за серебряную медаль.

«Если бы лучше сделал соскок, наверное, был бы вторым. Хотя надо отдать должное Лейве - он выполнил свою программу едва ли не идеально», - пояснил Давид Белявский. 

2536
4