Закрыть

Игорь Краснов: споры вокруг ижевского скалодрома - конфликт вокруг денег

15:49, 01 марта, 2016

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии прокомментировал ситуацию вокруг скалодрома «Красный камень».

Ижевск. Удмуртия. Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов прокомментировал ситуацию, возникшую вокруг ижевского скалодрома «Красный камень». По его словам, споры вокруг спортивного объекта – это конфликт вокруг денег.

«Честно говоря, регулировать Минспорту там нечего. Это конфликт двух хозяйствующих субъектов. Когда представители Федерации скалолазания  придумывали идею скалодрома, мы предложили им несколько площадок на выбор, в том числе и государственную, чтобы не было таких вот прыжков. Выбрали в итоге площадку «Аксиона». Подписали долгосрочный договор инвестиционного характера. Как часто бывает, в ходе исполнения договора были взаимные претензии, плюс поменялось руководство спортивного комплекса «Аксион». Конфликт сейчас вокруг денег, честно говорю. Кто, кому и сколько должен заплатить», - пояснил Краснов.

По словам министра, он пытался решить эту проблему, «разговаривал с Геннадием Кудрявцевым (прим. ред. — гендиректор «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг»), если стороны не найдут точек соприкосновения, нужно дать ребятам спокойно разобрать оборудования скалодрома. Мы уже готовы работать с ними по поиску новой площадки», — подытожил Краснов.

Также он заявил, что конфликт регулируется «достаточно спекулятивно» и ни к чему хорошему это не приведет.

Напомним, что сбор подписей в защиту удмуртского центра скалолазной подготовки «Красный камень» начался в интернете на сайте change.org в конце февраля 2016 года. Ведущий тренер по детскому скалолазанию Алексей Лобыгин, разместивший петицию, утверждает, что проблемы у спортсменов начались после того, как руководство центра спорта «Аксион» повысило размер арендной платы в 3 раза и поставило множество условий.

2424
0