«Ижсталь» победила на домашнем льду тюменский «Рубин»

0
1486
0

Выявлять победителя пришлось в серии буллитов.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» на домашнем льду победили тюменский «Рубин» со счетом 4:3. В очередной раз исход встречи решила серия буллитов.

Начало игры прошло на высоких скоростях. В первые минуты поединка команды обменивались быстрыми атаками, но хоккеистам не хватало точности в завершающей стадии. В середине игрового отрезка забить удалось хоккеисту «Ижстали» Денису Иванову, однако во время точного броска ворота Александра Хомутова (голкипер ХК «Рубин» - прим.ред.) оказались сдвинутыми. Арбитр отправился смотреть повтор, после чего отменил взятие ворот. Спустя 4 минуты ижевчане снова отличились, на этот раз гол забили по правилам. Артем Воробьев обыграл сразу двух защитников тюменской команды и размашистым броском развел голкипера и шайбу по разным углам – 1:0. Уже в следующей атаке подопечные Ильназа Загитова могли удвоить свое преимущество, но Александр Хомутов в очередной раз сыграл надежно и не позволил шайбе пересечь линию ворот во второй раз. Тюменцы ответили в самом конце периода. При игре в усеченных составах Егор Иванов броском в верхний угол ворот Сергея Костенко счет сравнял – 1:1.

Во втором игровом отрезке команды смогли «сообразить» на двоих всего одну шайбу. За 2 минуты 30 секунд до конца игрового отрезка Илья Ахметов мощным броском издали заставил во второй раз за матч капитулировать Сергея Костенко – 1:2 в пользу «Рубина».

В третьей двадцатиминутке коллективы продолжили выяснять отношения. На 3 минуте заключительного периода Сергей Яшин увеличил преимущество «Рубина» до двух шайб – 1:3. После пропущенного гола «сталевары» попытались прибрать инициативу к своим рукам, однако ижевчанам долгое время не удавалось соорудить безошибочную атаку. За 4 минуты до конца поединка подопечные Ильназа Загитова наконец-то смогли забить. После выигранного вбрасывания и броска по воротам, Денис Иванов оказался расторопнее всех на добивании и забил вторую шайбу ижевчан – 2:3. Буквально через 40 секунд он же совершил маленькое хоккейное чудо - сравняв счет. До сирены команды больше не забивали.

В овертайме несколько моментов имели и те и другие, однако избежать серии буллитов командам не удалось.

В серии послематчевых хоккейных пенальти точнее оказались подопечные Ильназа Загитова. Решающую шайбу забросил Никита Панасенко, а после него в «рамке» удачно сыграл Сергей Костенко – 4:3 победа «Ижстали». Благодаря положительному результату клуб из Удмуртии набрал 51 очко и располагается на 8 строчке в турнирной таблице ВХЛ.