Удмуртские паравелогонщики стали медалистами этапа Кубка мира в Германии

0
1380
0

В состязаниях спортсмены завоевали «золото» и «серебро».

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские паравелогонщики стали медалистами этапа Кубка мира в Германии. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, соревнования прошли в городе Эльцах.

Участниками состязаний стала и сборная России, в составе которой двое гонщиков из Удмуртии - Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов.

В гонке с раздельного старта на 18,2 км в гору победителем стал Сергей Пудов (класс С4). Удмуртский спортсмен оставил позади себя словака Патрика Курила и испанца Роберто Алькайду Гарсия. В групповой гонке на 69 км спортсмен также поднялся на пьедестал почета, заняв второе место.

Еще одну серебряную медаль завоевал Арслан Гильмутдинов в групповой гонке на 55,2 км. (класс С2).

В настоящее время шоссейники Пудов и Гильмутдинов находятся в Швейцарии, где в составе паралимпийской сборной России принимают участие в чемпионате мира.