Удмуртская сумоистка Анна Жигалова стала победителем и призером чемпионата Европы

14:57, 16 мая, 2015
2242
0
2242
0

Спортсменка из Удмуртии одержала победу в абсолютной весовой категории, а также в весовой категории 95 кг.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртская сумоистка Анна Жигалова стала победителем и призером чемпионата Европы-2015. Как сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики.

Соревнования прошли в городе Шауляй (Литва). Участия в них приняли представители 16 стран Европы.

Спортсменка из Удмуртии одержала победу в абсолютной весовой категории, а также в весовой категории 95 кг. Кроме того Анна Жигалова внесла заметный вклад в достижение национальной сборной, завоевавшей «серебро» командных соревнований.

По итогам выступления в Литве Анна Жигалова завоевала путевку на Чемпионат мира, который пройдет в конце августа в Осаке (Япония).