Шарканский лыжник Максим Вылегжанин выиграл «Кубок Сивена» в Болгарии

1
4280
1

Спортсмены Удмуртии заняли половину списка топ-10.

Ижевск. Удмуртия. Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин стал лучшим на «Кубок Сивена» в Болгарии. Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, традиционные соревнования по лыжероллерам состоялись на спортивной базе «Бельмекен».

В кубке приняли участие члены сборной команды России по лыжным гонкам. Мужчины, молодежь до 23 лет и юниоры соревновались на дистанции в 19 километров, женщины, молодежь до 23 лет и юниорки на дистанции в 9 километров.

Победу среди мужчин, как и в прошлом году, одержал Максим Вылегжанин с результатом в 52 минуты и 54 секунды, второе место у Андрея Ларькова (Республика Татарстан), уступившего победителю 1 секунду. Третье место у Сергея Турышева (ХМАО-Югра), показавшего результат в 53 минуты и 15 секунд.

Еще один представитель Удмуртии Николай Хохряков стал четвертым. В топ-10 вошли также Дмитрий Япаров, Константин Главатских, Ильшат Нигматуллин и Александр Уткин.