Золотой дубль сделала удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева на юношеском первенстве России

08:45, 18 марта, 2013
3348
0
3348
0

Спортсменке покорились спринт и гонка преследования.

Ижевск. Удмуртия. Два «золота» завоевала биатлонистка из Удмуртской Республики Ульяна Кайшева на юношеском первенстве России. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, соревнования проходят в Екатеринбурге. Представительнице «родникового края» покорились спринтерская гонка и гонка преследования.

В гонке на 6 км с двумя огневыми рубежами Кайшева порадовала болельщиков всего одним промахом на первой стрельбе. На финише она «привезла» представительнице Тюмени Елене Чирковой 9,5 секунды. Третьей стала биатлонистка из Мордовии Елена Кручинкина, уступившая 18,8 секунды.

Не было равных Ульяне и в гонке преследования. Оставив по одной незакрытой мишени на первом и четвертом рубеже, она завершила дистанцию в 7,5 км с результатом 28 минут 58,8 секунды. С 13-ого на второе место перебралась представительница Ханты-Мансийска Лилия Давлетшина. А Виктория Сливко из Тюменской области после восьмого места спринта стала бронзовым призером преследования.