Закрыть

Саранские полицейские заговорят к ЧМ-2018 на английском

18:07, 13 декабря, 2012
Саранские полицейские заговорят к ЧМ-2018 на английском
18:07, 13 декабря, 2012
1955
0
Фото: dni.ru
1955
0

Правоохранителей направили на 3-месячные языковые курсы.

Саранск. Мордовия. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу - 2018 в Саранске обучают полицейских английскому.

Язык международного общения правоохранители будут изучать на специальных курсах, которые организованы для них на базе Мордовского пединститута имени Евсевьева, сообщает Rg.ru. Программа на 160 академических часов разработана специально для представителей порядка. Особое внимание на занятиях будет уделено развитию их коммуникативных навыков. Во время чемпионата полицейские должны уметь общаться на английском с иностранными гостями: дать необходимую консультацию, сделать замечание в корректной форме.

«На сегодня к занятиям на трехмесячных курсах приступила пробная группа из 30 человек, в ее составе - сотрудники патрульно-постовой службы и госавтоинспекции, оперуполномоченные, участковые. Обучение оплачивается правительством РМ и проходит организованно, без отрыва от производства - половину рабочего дня полицейские учатся, потом идут на службу. Курсы будут постоянно действующими - через три месяца на учебу отправится второй поток учащихся: ведомством составлен график, чтобы обучение смогли пройти максимальное количество сотрудников. Кроме того, полицейские получат специальные методички-разговорники с перечнем наиболее употребительных английских слов и выражений, написанных русскими буквами, - чтобы ими могли воспользоваться и те, кто не изучал английский язык в школе», - сообщили в пресс-службе МВД по Мордовии.

Отметим, что в дальнейшем местные власти намереваются обучить английскому таксистов, медиков, сотрудников коммунальных служб.

1955
0