Победителями соревнований по мотокроссу в Грахово стали москвичи и пермяки

2798
0
2798
0

В чемпионате приняли участие 114 спортсменов в возрасте от восьми до пятидесяти лет.

Грахово. Удмуртия. Победителями пятого чемпионата Кубка Урала и Поволжья по мотокроссу в окрестностях села Грахово стали московские и пермские гонщики.

Как сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики, на эти соревнования было заявлено рекордное количество участников – 114 спортсменов в возрасте от восьми до пятидесяти лет. Посмотреть на захватывающее шоу пришли тысячи зрителей и болельщиков.

На торжественном открытии состязаний в воскресенье, 8 июля, лично присутствовал глава  региона Александр Волков. В своей приветственной речи он отметил, что сегодняшние соревнования – ещё одно яркое доказательство возрождения самых добрых советских традиций, на которых воспитывается и современное поколение. В это важнейшее дело огромный вклад вносит ДОСААФ, возглавляемый уроженцем Граховского района генерал-полковником Сергеем Маевым.

Обладателями главного приза ДОСААФ – мотоциклов -  в этом Кубке стали спортсмены из столицы России. Также победителем стала пермская команда.