Спортсмен с 1 промахом на 20 секунд опередил пришедшего вторым Алексея Чурина.
Ижевск. Удмуртия. Последний комплект медалей разыграли на «Ижевской винтовке». Сегодня, 25 декабря, на старт 10-километровой гонки вышли мужчины. По информации пресс-службы Союза биатлонистов России, для участия в спринте было завялено 124 спортсмена, 13 из них не вышли на старт, еще трое не смогли финишировать.
В результате обладателем «золота» стал саратовчанин Александр Логинов. Он допустил 1 промах на первой стрельбе, и финишировал со временем 27:08.1.
Второе время показал Алексей Чурин (Тюмень). Несмотря на безукоризненную стрельбу, на финише он уступил 20,1 секунды. «Бронза» у Сергея Подобаева из Красноярского края. Как и Логинов, он промахнулся на первом огневом рубеже, и проиграл «ногами» 29,2 секунды.
Лучший из биатлонистов Удмуртской Республики Дмитрий Кононов стал восьмым. Остальные показали следующие результаты: Евгений Косинцев – 14, Геннадий Тимеев – 46, Яков Некрасов – 58, Сергей Даниленко – 66, Вячеслав Алыпов – 80, Денис Лекомцев – 86, Ростислав Мусалимов – 97 и Дмитрий Агафонов – 105.
Мужской спринт стал последней дисциплиной на «Ижевской винтовке». Напомним, что в начале соревнований прошла женская эстафета. Ее победительницами стали представительницы Тюменской области - Анастасия Загоруйко, Анна Булыгина, Марина Коровина, Анна Сорокина.
«Золото» мужской эстафеты у команды Мордовии – Дмитрия Блинова, Виктора Васильева, Владимира Семакова и Артема Ушакова.
В индивидуальных гонках победителями стали Яна Романова и Андрей Соломенников. В женском спринте не было равных Анне Булыгиной.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники