Обучение будет начинаться с 8 класса.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии стартует новый образовательный проект по подготовке будущих пилотов, инженеров и создателей дронов. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.
Обучение начнется с 8 класса. Школьники освоят программирование, проектирование и управление беспилотниками. Практические и теоретические занятия будут проводиться в пяти учебных заведениях Ижевска и Сарапула.
Выпускники курса получат сертификат оператора БПЛА, что позволит им продолжить образование в колледжах или вузах по востребованным специальностям. Спрос на таких специалистов высок. Гражданские БПЛА активно применяют в энергетике, сельском хозяйстве и строительстве.
Для участия нужно отправить заявку «Хочу в школу БАС-компетенций» на email. Для Ижевска — bas.2026@inbox.ru, для Сарапула — licey18BPLA@yandex.ru
После подачи документов потребуется пройти собеседование. Прием заявок – до 15 июля.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники