Женщина похитила более 6 млн бюджетных рублей.
Ижевск. Удмуртия. Сотрудники УФСБ по Удмуртии пресекли деятельность мошеннической группы, в которую входила ижевская риэлтор. Женщина подозревается в хищении 6 миллионов рублей, предназначенных для выплат многодетным семьям на улучшение жилья. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.
Подозреваемая подавала в госучреждение поддельные документы, чтобы незаконно получить из бюджета средства, предназначенные для единовременных выплат многодетным семьям на улучшение жилья.
Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Женщине грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 1 миллиона рублей.
Сейчас идёт розыск имущества мошенников, которое могут изъять в счет погашения ущерба. Расследование продолжается — возможно, будут новые фигуранты.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники