Закрыть

Более 5000 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»

12:45, 18 сентября, 2023
Более 5000 жителей Удмуртии приняли участие в празднике «ВместеЯрче»
12:45, 18 сентября, 2023
241
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
241
0

Вместе с символом фестиваля участники отправились в путешествие по стране «Электричество».

Ижевск. Удмуртия. В зоопарке Удмуртии состоялся ежегодный семейный фестиваль «ВместеЯрче», посвященный энергосбережению и энергоэффективности.

В этом году в мероприятии приняли участие более 5000 детей и взрослых со всей республики. Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» традиционно является одним из основных участников и организаторов фестиваля.

Вместе с символом «ВместеЯрче» — светлячком по имени ТЭК-Тик участники фестиваля отправились в путешествие по стране «Электричество». На тематической площадке, организованной «Удмуртэнерго», молодые специалисты компании рассказали, для чего нужно экономить электроэнергию, уделили внимание теме бережного отношения к природе, подсказали простые и эффективные способы энергосбережения.

Также энергетики напомнили участникам фестиваля основные правила электробезопасности, продемонстрировали специализированное оборудование: диэлектрические перчатки и боты, каски и спецодежду. Для закрепления пройденного материала энергетики провели викторину и эстафету.

Все дети получили яркие значки с эмблемой фестиваля, расписания уроков и магнитики с правилами электробезопасности.

Филиал «Удмуртэнерго» поддерживает инициативу Минэнерго России, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде. Энергетики работают с школьниками и дошкольниками республики. С начала 2023 года было проведено более 30 мероприятий по энергосбережению. За активное участие в организации фестиваля директор и сотрудники филиала «Удмуртэнерго» отмечены дипломами и благодарностями.

«С зоопарком Удмуртии мы сотрудничаем уже седьмой год. И каждый раз ребята с удовольствием впитывают всю информацию, тем более что сотрудники компании преподносят ее в игровой форме. Многие школьники уже знают, как и для чего нужно экономить электроэнергию. Но есть и такие, кто слово «энергосбережение» слышит в первый раз. Очень важно, чтобы все эти знания человек получал и усваивал еще в детстве. А если новые знания сопровождаются позитивными эмоциями, то они запомнятся лучше», — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

241
0