Закрыть

В Ижевске отметят День пограничника

14:33, 27 мая, 2023
В Ижевске отметят День пограничника
14:33, 27 мая, 2023
2049
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2049
0

На некоторых участках дорог временно ограничат движение транспорта.

Ижевск. Удмуртия. 27-28 мая в столице Удмуртии состоятся праздничные мероприятия в честь Дня пограничника (6+). Об этом информирует пресс-служба администрации Ижевска. 

В субботу, 27 мая, в 18:00 в сквере у Дворца детского (юношеского) творчества состоится пограничный боевой расчет. Участники митинга возложат цветы у памятника воину-интернационалисту. Там же состоится патриотический концерт.

Основные мероприятия пройдут 28 мая. В 10:00 традиционно состоится митинг и церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы в Сквере Победы. Затем колонна пограничников в запасе и представителей патриотических общественных организаций направится в Летний сада им. М. Горького. В связи с этим с 10:30 до 11:45 движение автотранспорта будет приостановлено на некоторых участках улиц в центре города:

- ул. Коммунаров от ул. Наговицына до ул. Лихвинцева;

- по ул. Лихвинцева от ул. Коммунаров до ул. Пушкинская;

- по ул. Пушкинская от ул. Лихвинцева до ул. Бородина;

- по ул. Бородина от ул. Пушкинская до ул. М. Горького;

- по ул. М. Горького от ул. Бородина до Летнего сада им. М. Горького.

В Летнем саду состоится праздничная концертная программа, показательные выступления кинологической службы. На месте будут организованы интерактивные площадки по сборке-разборке автомата, поднятию гири, тематическая фотозона, полевая кухня с горячей кашей.

Все мероприятия 6+. 

 

2049
0