Закрыть

Итоги дня: миллиардные траты жителей Удмуртии на алкоголь и смерть поэта Владимира Тяптина

18:00, 27 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: миллиардные траты жителей Удмуртии на алкоголь и смерть поэта Владимира Тяптина
18:00, 27 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
637
0
Фото: unsplash.com
637
0

А также пожар из-за оставленной без присмотра свечи. 

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии, по данным на утро, 27 февраля, ковид диагностирован у 91 человека.

Пожар из-за свечи

26 февраля в пятиэтажке на улице Дзержинского в Ижевске произошёл пожар, причиной которого стала оставленная без присмотра свеча. Установлено, что в прощёное воскресенье хозяйка квартиры зажгла свечку, а вместо подсвечника использовала крышку от банки. Выйдя из комнаты на 5 минут, женщина упустила момент, когда свеча упала и огонь от неё перекинулся на газеты и журналы. Самостоятельно погасить пламя не получилось. Тогда хозяйка закрыла окна и двери в комнату, вышла в подъезд и попросила соседей вызвать пожарных.

Миллиарды на алкоголь

Жители Удмуртии в 2022 году израсходовали на горячительные напитки почти 23 млрд рублей. Траты на спиртное по сравнению с 2021 годом выросли более чем на полтора процента.

Ремонт и строительство мостов

В Кезском районе будет отремонтирован мост через реку Пызеп на территории бывшего Большеолыпского сельского поселения. Начало реконструкции намечено на март.

В Кизнерском районе Удмуртии начато строительство нового моста через реку Умяк. Старый мост признан аварийным и был закрыт более 10 лет назад.

Смерть поэта

Почётный гражданин Ижевска, поэт Владимир Тяптин скончался в возрасте 83 лет.

Пришли на помощь

Патрулирующие улицы Камбарки полицейские пришли на помощь потерявшему сознание и переставшему дышать ребёнку. Стражи порядка доставили пострадавшего в больницу.

637
0