Закрыть

Зажжённая на прощёное воскресенье свеча стала причиной пожара в жилом доме в Ижевске

11:55, 27 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Зажжённая на прощёное воскресенье свеча стала причиной пожара в жилом доме в Ижевске
11:55, 27 февраля, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
859
0
Фото: unsplash.com
859
0

Хозяйка квартиры оставила свечку без присмотра на пять минут.

Ижевск. Удмуртия. 26 февраля в пятиэтажке на улице Дзержинского в Ижевске произошёл пожар, причиной которого стала оставленная без присмотра свеча. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии.

К прибытию огнеборцев шёл дым из окна на пятом этаже. Установлено, что в прощёное воскресенье хозяйка квартиры зажгла свечку, а вместо подсвечника использовала крышку от банки. Выйдя из комнаты на 5 минут, женщина упустила момент, когда свеча упала и огонь от неё перекинулся на газеты и журналы.

Самостоятельно погасить пламя не получилось. Тогда хозяйка закрыла окна и двери в комнату, вышла в подъезд и попросила соседей вызвать пожарных.

Огонь повредил мебель и другое имущество, стены покрылись копотью. Ущерб оценивается примерно в 100 тыс. рублей. Женщина винит себя за оставленную без присмотра свечу.

«Уважаемые жители, будьте внимательны и осторожны с открытым огнём, свечами, паяльными лампами и другими пожароопасными предметами. Не допускайте курения в постели, в кресле, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Берегите свою жизнь, имущество и дом от пожара», — предостерегли жителей Удмуртии в главном управлении МЧС по региону.

859
0