Закрыть

Итоги дня: площадки для новогодних фейерверков в Ижевске и спасение кошки в ДТП

18:12, 21 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: площадки для новогодних фейерверков в Ижевске и спасение кошки в ДТП
18:12, 21 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
503
0
Фото: ИА «Сусанин»
503
0

А также победа сборной Удмуртии по спортивному туризму на Чемпионате России.

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро 21 декабря, в Удмуртии зарегистрировано 231 случай ковида.

Обеспечат всех

В Удмуртии в 2023 году всех детей с диабетом I типа обеспечат системами непрерывного мониторинга глюкозы в крови. На эти цели в бюджете заложено 49 млн рублей. 

Спасли кошку

В смертельном ДТП под Ижевском, в котором погибли два человека, была спасена кошка, находившаяся в автомобиле «Лада Гланта». Спасатели оставили животное в Завьяловскую ветеринарную станцию, где ей оказали необходимую помощь. Все расходы на лечение кошки станция взяла на себя. 

Чемпионы

Спортивные туристы из Удмуртии стали лучшими в прохождении сложнейшего маршрута по Северному Забайкалью в дисциплине «лыжный маршрут». Этот поход стал самым протяжённым в широтном плане в этом районе за всю историю лыжного туризма. 

Перестройка

В Удмуртии планируется расширить дорогу Ижевск-Аэропорт на всём протяжении — 2,8 км. Также будет построен путепровод над железной дорогой, новый мост через реку Позимь и развязки с круговым движением. 

Разрешённые места

Власти Ижевска представили список площадок, где в Новый год разрешат запускать салюты и использовать прочую пиротехнику. На каждый район отвели по одной площадке. 


 

503
0