Закрыть

Общественные наблюдатели в Удмуртии: жалобы «по любому пустяку» мешают ходу голосования

13:20, 10 сентября, 2022
Андрей Поносов
журналист
Общественные наблюдатели в Удмуртии: жалобы «по любому пустяку» мешают ходу голосования
13:20, 10 сентября, 2022
Андрей Поносов
журналист
4765
0
Фото: vk.com/udmurt.palata
4765
0

По мнению общественников, заявления носят спланированный характер.

Ижевск. Удмуртия. Общественные наблюдатели Удмуртии фиксируют возросший поток жалоб избирателей на проведение выборной кампании. По их мнению, заявления носят спланированный характер и призваны помешать работе избирательных комиссий, сообщается на официальной странице Общественной палаты Удмуртии в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в Удмуртии на проходящих выборах работают около 6 тыс. наблюдателей от кандидатов, политических партий и общественных объединений. Руководитель штаба корпуса общественных наблюдателей Степан Чирков принял участие в утреннем брифинге Общественной палаты России и прокомментировав информацию о большом количестве жалоб избирателей в Удмуртии.

«По мнению наблюдателей, по сравнению с предыдущей кампанией, увеличился поток жалоб – заявлений по любому пустяку. Создается впечатление, что пытаются потоком этих жалоб помешать спокойной, плановой работе избирательных комиссий. Во всех муниципальных образованиях работают наши наблюдатели, представители штаба включены в их чаты, мы видим как одновременно в разных местах республики наблюдаются однотипные технологии по отвлечению от работы избирательных комиссий», — высказался Степан Чирков.

4765
0