Закрыть

Итоги дня: новый этап ремонта эспланады в Ижевске и региональная программа медицинской реабилитации

18:00, 14 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: новый этап ремонта эспланады в Ижевске и региональная программа медицинской реабилитации
18:00, 14 июня, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
733
0
Фото: ИА "Сусанин"
733
0

Главные новости вторника.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии за прошедшие сутки коронавирус выявили у 17 человек, госпитализация понадобилась одному из них.

Перекроют эспланаду

В Ижевске перекроют участок эспланады между улицами Красная и Максима Горького. Здесь начинаются работы второго этапа реконструкции общественного пространства.

Новый крест

В Ижевске на Крестовоздвиженской часовне установили новый крест. В настоящий момент храм на переулке Широком реставрируется. Его построили в конце XIX века на месте, где по легенде был найден крест Ильинского храма, спрятанного от пугачёвцев.

Посетят Глазов

Глазовский педагогический институт стал одной из площадок «Университетских смен», в рамках которых северную столицу Удмуртии посетят около 300 подростков, прибывших из Донбасса.

Реабилитация

В Удмуртии утвердили региональную программу медицинской реабилитации. На её реализацию в 2022 году из федерального и республиканского бюджета выделят более 139 млн рублей. В целом программа рассчитана на восемь лет.

Работать будет

Глава Удмуртии Александр Бречалов заверил, что производственная площадка ижевского автозавода продолжит работать. На данный момент предприятие простаивает. Часть из 3 000 сотрудников занята на временных работах.

Количество подписей

ЦИК Удмуртии утвердил количество подписей избирателей, необходимых для участия в выборах текущего года. Партиям для регистрации списков нужно собрать не менее 5 825 и не более 6 407 подписей.

 

 

733
0