Закрыть

В Глазов на «Университетские смены» приедут около 300 детей из Донбасса

15:45, 14 июня, 2022
В Глазов на «Университетские смены» приедут около 300 детей из Донбасса
15:45, 14 июня, 2022
1037
0
Фото: unsplash.com
1037
0

Для них проведут экскурсии и образовательные лекции по истории России.

Глазов. Удмуртия. Глазовский педагогический институт стал одной из площадок «Университетских смен». Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки Удмуртской Республики.

Проект «Университетские смены» проводится образовательными министерствами России. В рамках него дети и подростки из Донбасса пройдут образовательные смены в ведущих университетах России.

В Удмуртии организуют пять смен по 10 дней, они будут носить название «Родниковый край России». Предполагается, что участие примут около 300 подростков. Старт смены намечен на 20 июня — в Глазов приедут 60 детей. Как отметила ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова, для них созданы все условия для комфортного и безопасного проживания, а также отдыха и оздоровления.

«Надеемся, что университетские смены станут для наших юных гостей одним из самых ярких и незабываемых событий лета, помогут найти новых друзей и, возможно, повлияют на выбор дальнейшей профессии и вуза», — сказала ректор ГГПИ.

Отмечается, что в программу «Университетских смен» включены обзорные экскурсии, музеи, театры, исторические памятники. Для участников проведут образовательные лекции по истории России и культуры народов страны и многое другое.

1037
0