Закрыть

В поисках сокровищ: участники краеведческого квеста «ДаУР!» смогут найти клад

15:00, 13 августа, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
В поисках сокровищ: участники краеведческого квеста «ДаУР!» смогут найти клад
15:00, 13 августа, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
1876
0
Фото: Вконтакте: Тол Бабай
1876
0

Первой точкой станет усадьба Тол Бабая.

Шаркан. Удмуртия. Участникам краеведческого квеста «ДаУР!» в Удмуртии предлагают найти клад. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

Находку будут прятать каждую неделю в одном из 100 лучших мест республики. Подсказки о том, где нужно искать клад, можно найти в соцсетях проекта - «Вконтакте» или «Инстаграм».

Первая достопримечательность Удмуртии, где спрячут «сокровища», станет усадьба Тол Бабая. Найти их можно 15 августа во время фестиваля «Эктоника Табань-FEST». Ведущий мероприятия расскажет, где именно спрятан клад.

Напомним, с 30 июля по 11 октября в Удмуртии проходит квест «ДаУР!», в рамках которого всем желающим предлагают побывать в 100 лучших местах региона. Победителем станет тот, кто посетит больше всего точек.

Участвовать могут как семьи, так и одиночные путешественники, но не младше 18 лет. Для первого уровня достаточно пройти 25 точек, для второго - 50, для третьего - 75 и для четвертого – 100.

Победителей краеведческой игры наградят призами и вручат памятные дипломы в День государственности Удмуртии, 4 ноября.

Напомним, топ-100 мест выбирали сами жители Удмуртии на первом этапе проекта. В первую пятерку вошли такие достопримечательности, как: музей Бурановских бабушек в селе Бураново, зоопарк Удмуртии, Мало-Дивеевский Серафимовский женский монастырь в селе Норья, Дом-музей «Даур шыкыс» («Сундук времени») в деревне Баграш-Бигра и городище Иднакар. С полным списком мест можно ознакомиться на сайте проекта даур.рф.

Прием заявок на участие открыт до 11 октября 2020 года.

1876
0