Закрыть

Акция «Крылья ангела» прошла в Удмуртии в преддверии Дня матери

17:45, 22 ноября, 2019

Мероприятие прошло во всех организациях социального обслуживания республики.

Ижевск. Удмуртия. Акция «Крылья ангела» прошла в Удмуртии в преддверии Дня матери. В республике мероприятие проводят уже в третий раз.

В Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда собрались 40 детей, проходящих социальную реабилитацию в организациях социального обслуживания, а также особенные дети центра «Адели».

При помощи художника Дениса Никонова они нарисовали ангелов, олицетворяющих их мам. Позже дети вручат работы своим мамам.

Идея акции «Крылья ангела» родилась 5 лет назад в Москве. Позже к ней присоединились другие населенные пункты – за пять лет число регионов-участников увеличилось до 70.

«В рамках национального проекта «Демография» у нас есть такое направление, как пропаганда семейных ценностей. Традиционные семейные ценности – это полная семья, многодетная, многопоколенная семья, многонациональная семья, где чтутся традиции, где дети знают свои корни, где уважительное отношение к старшим. И вот на этой акции, на таких мероприятиях строится уважительное отношение к семье и к маме», – отметила начальник управления по вопросам семьи и детства министерства социальной политики и труда Удмуртской Республики Анжелика Клокова. 

Напомним, национальный проект «Демография» был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

аист.jpg

0