Закрыть

В Удмуртии предложили наказывать родителей за курение детей

10:10, 27 сентября, 2018
В Удмуртии предложили наказывать родителей за курение детей
10:10, 27 сентября, 2018
2729
0
Фото: pixabay.com
2729
0

За 8 месяцев 2018 года правоохранители выявили 876 нарушений закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии предложили наказывать родителей за детское курение. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, с такой инициативой на межведомственной комиссии выступили правоохранительные органы.

По словам врио начальника отдела организации применения административного законодательства МВД по Удмуртской Республике Андрея Быкова, за 8 месяцев 2018 года пресечено 876 фактов нарушения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

«Особую озабоченность вызывает курение табака подростками. В связи с этим предлагаю инициировать внесение изменений в КоАП РФ об установлении административной ответственности родителей за курение табака несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, по аналогии с нахождением в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних», - сказал Быков.

Комиссия поддержала инициативу МВД о внесении в госсовет соответствующего предложения.

Напомним, что ранее депутаты Госсовета Удмуртии запретили продавать несовершеннолетним электронные сигареты.

2729
0