Закрыть

Смертельное ДТП на Воткинском тракте, задержание блогера и конкурент «Игры престолов»: что произошло минувшей ночью

08:00, 29 марта, 2018

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро! Четверг, 29 марта, встречает нас ярким солнцем, а мы традиционно рассказываем вам о самых интересных новостях, которые произошли в Удмуртии. России и мире за минувшую ночь.

ДТП

Смертельное ДТП произошло в Завьяловском районе. Как сообщают очевидцы происшествия в соцсетях, авария произошла недалеко от поворота на деревню Якшур. Столкнулись «Киа Сид» и «Ниссан Террано».

«За рулем KИA Сид была девушка, она умерла по пути в больницу. Ее пассажир скончался на месте ДТП», - говорится в сообщении.

 

Кемерово

Заводский районный суд Кемерова на 2 месяца арестовал управляющую ТЦ «Зимняя вишня» Надежду Судденок. Решение было вынесено в среду, 28 марта, сообщает RT.

Также суд отправил под арест технического директора торгового центра Георгия Соболева и охранника торгового центра Сергея Антюшина. Под стражей все они проведут 1 месяц и 29 дней - до 25 мая. 

Ранее сообщалось, что по делу о пожаре в Кемерове Следственный комитет задержал 4 человек. Также в среду стало известно, что совладелец торгового центра Денис Штенгелов намерен прибыть в Россию из Австралии, где сейчас проживает.  При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове 25 марта погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок

Задержание блогера

Блогера Илью Варламова задержали вечером в среду, 28 марта, в центре Москвы, однако через несколько часов отпустили. Об этом Варламов написал в своем телеграм-канале. Через несколько часов его освободили.

«Сказали, что я задержан до выяснения обстоятельств, не могу пользоваться телефоном, ограничили меня в свободе, не разрешили позвонить адвокату. Увели меня в здание, где я провёл больше часа, никто ничего не объяснял», — написал блогер в твиттере. .

Как отметил Варламов, судя по цвету формы, задержавшие его были «сотрудниками ФСО». В момент задержания он давал интервью на одной из центральных улиц.

Его передали сотрудникам полиции, которые «приехали на двух машинах», те доставили его в ОВД по Мещанскому району без каких-либо объяснений. Через некоторое время блогеру вернули паспорт и отпустили его.

Варламов добавил, что в общей сложности задержание продлилось около двух часов.

Конкурент «Игры престолов»

Amazon планирует запустить конкурента сериалу «Игра престолов». Как пишет «Газета.ru» в него вложат около 1 млрд долларов.

Компания ведет переговоры об экранизации серии книг «Задача трех тел» китайского писателя-фантаста Лю Цысиня.

Предполагается, что Amazon выпустит три сезона. В настоящее время правообладателем этого произведения является Линь Ци, глава компании Youzu Interactive, которая занимается разработкой онлайн-игр.

5792
0