Закрыть

Подачу отопления ограничат для должников в Воткинске

12:20, 27 марта, 2018

В перечне находится и Воткинская республиканская больница.

Воткинск. Удмуртия. Меры воздействия на должников в виде ограничения подачи отопления будут применяться в Воткинске. Информацию об этом разместило ЗАО «ТСК «Воткинский завод» в своей группе ВКонтакте.

 

Как пояснил «Сусанину» начальник по работе с клиентами теплосбытовой компании Константин Иванов, в случае неоплаты может быть применено ограничение подачи отопления, которое не является полным отключением.

«На объект подаётся теплоноситель, который, проходя через трубы, обогревает помещение. Перед вводом в здание оно ограничивается. Ставится «шайбочка», чтобы диаметр отверстия уменьшался и теплоносителя поступало в здание уже поменьше», - сообщил Константин Иванов.

Отметим, что в списке должников находится Воткинская районная больница. Её долг за март 2018 года составляет почти 1 млн 700 тыс. рублей.

«Больница - социально значимый объект. У него есть не только стационары, есть гаражи, технические помещения. Их мы можем без проблем ограничить», - уточнил представитель ТСК «Воткинский завод».

Он также пояснил, что ограничение будет действовать, пока не будет погашена задолженность, в соответствии с ФЗ №190 и Постановлением Правительства РФ №808: «В соответствие с нормативно-правовыми актами вводится ограничение подачи, организация надлежащим образом уведомляется. Если в указанный срок не происходит оплата, направляется новое извещение уже на полное прекращение подачи ресурса. Если опять не оплачивается, тогда приходит специалист и сливает теплоноситель из системы отопления. Тепло уже не подаётся в помещение».

Константин Иванов также отметил, что осенью перед новым отопительным сезоном допуск помещений к отоплению осуществляется на основании приказа №103 Минстроя России. Один из пунктов которого - отсутствие задолженности.

1903
0