Закрыть

Удмуртия в минуту: падение колонки на бурановскую бабушку и новый дом «Виктории парк»

18:00, 04 августа, 2017

ИА «Сусанин» подводит информационные итоги уходящего дня.

Ижевск. Удмуртия. Первая рабочая неделя августа подошла к концу. По традиции, «Сусанин» подводит информационные итоги уходящего дня.

Удмуртия в минуту: падение колонки на бурановскую бабушку и новый дом "Виктории парк"

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.udm.ru .Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova ( Диктор Ксюша Вулканова)


Неожиданное завершение песни:

Музыкальная колонка упала на одну из знаменитых  «Бабушек из Бураново». Инцидент произошел по время выступления коллектива на открытии магазина в Ижевске. Исполнительница от удара упала на асфальт, но, к счастью, серьезных травм не получила.

Не опять, а снова:

В Ижевске возобновили строительство многоэтажного дома жилого комплекса «Виктория Парк». Высотка появится на территории СНТ «Любитель-1». Кроме того, застройщик, выигравший дело против администрации города, намерен возвести на огородном массиве еще один дом.

Станет меньше машин:

Администрация Ижевска сократит свой автопарк. Городские власти намерены уволить 7 водителей и продать 5 автомобилей. Экономия составит 4 млн рублей в год. Отметим, что сейчас в автопарке администрации 90 автомобилей.

Уголовное дело против родителей:

Многодетные родители из Камбарки предстанут перед судом. Они оставили двух маленьких детей дома одних. Малыши нашли спички, подожгли обивку дивана и задохнулись. Всего в семье было четверо несовершеннолетних детей.

Гранты для школ:

Две школы Ижевска получат по 1 миллиону рублей грантов от министерства образования России. Деньги на реализацию инновационных проектов поступят в информационно-технологический лицей №24 и в гуманитарный лицей №44.

2451
0