Закрыть

Пожар в Ижевске, смерть внучки Хрущева и спасительная соломинка: что произошло минувшей ночью

08:00, 09 июня, 2017

«Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Журналисты информагентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло минувшей ночью в Удмуртии, России и мире. В подборку попали новости о пожаре в Ижевске, переизбрании Терезы Мэй в парламент и смерти внучки Никиты Хрущева.

Пожар в Ижевске:

Пользователи соцсетей рассказали минувшей ночью о том, что в Ижевске произошел пожар. Судя по фотографии, горел двухэтажный деревянный жилой дом. По сообщениям очевидцев, в огне никто не пострадал. Людей успели вывести на улицу.

 

Смерть внучки Хрущева:

Внучка главы Советского Союза Никиты Хрущева погибла в четверг, попав под электричку. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, трагедия произошла на станции «Мичуринец» в Новой Москве.

«Сегодня днем на железнодорожной платформе «Мичуринец» Киевского направления упала, оступившись, под подошедший пригородный электропоезд женщина, 1940 года рождения. Установлено, что погибшей является Юлия Хрущева, внучка одного из советских лидеров Никиты Хрущева», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному Федеральному округу агентству сообщили, что в 10:35 в четверг на перегоне станций «Солнечная» - «Внуково» электропоезд Внуково-Москва смертельно травмировал женщину 1940 г.р. Имени погибшей в транспортной полиции не назвали.

Переизбрание Мэй:

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по результатам досрочных выборов переизбралась в парламент. Как сообщает «Газета» со ссылкой на «Би-би-си», Мэй одержала победу в избирательном округе Мейденхед.

По ее словам, для Мэй огромная честь и привилегия быть переизбранной в этом округе. Она также поблагодарила полицию, которая в день выборов провела дополнительную работу для обеспечения безопасности.

Также в парламент к настоящему времени переизбрались лидер Лейбористской партии Джереми Корбин, глава МИДа страны Борис Джонсон, министр финансов Филипп Хаммонд, министр образования Джастин Грининг, а также глава минобороны страны Майкл Фэллон.

Спасительная соломинка:

Три американские девушки-подростки изобрели коктейльную трубочку, которая обнаруживает тайно подмешанные в напиток наркотики. Как сообщает L!fe, этот способ доведения жертвы до бессознательного состояния используют насильники в ночных клубах. Девушки рассчитывают, что их изобретение поможет другим избежать насилия.

«Сусана Каппелло, Каролина Багогри и Виктория Рока из Флориды заняли первое место в конкурсе на лучший бизнес-план, который проводился среди учеников средней школы. Девушки придумали коктейльную соломинку, обнаруживающую растворённые в жидкости наркотики», - пишет издание.

Известно, что соломинка реагирует на два самых популярных «клубных» наркотика, не имеющих вкуса и запаха. Когда такая трубочка попадает в напиток, содержащий наркотик, индикаторы на её поверхности становятся голубыми.

«Это такая распространённая проблема. Статистика говорит, что каждая из пяти женщин подвергается насилию», - сказала одна из изобретательниц.

2125
0