Закрыть

Видео буксировки острова на пруду Ижевска и ответ Путина по выборам в президенты: что произошло минувшей ночью?

08:00, 31 мая, 2017

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает, какие события случились в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. На дворе среда, 31 мая, последний день весны, и пока лето потихоньку вступает в свои права, а вы нежитесь в лучах утреннего солнца, корреспонденты «Сусанина» в своей традиционной рубрике снова расскажут вам, что же произошло в республике, России и мире, пока вы спали.
Буксировка острова
В группе «ИГГС» во ВКонтакте опубликовали видео буксировки таинственного плавучего острова, который накануне днем заметили на пруду Ижевска. Съемки сделаны с квадракоптера.
Решение о буксировке «неведомого объекта» администрация Ижевска приняла вечером вторника, 30 мая, после экстренного заседания по
 
Течет ручей
Житель Ижевска Андрей Мерзляков там же, в паблике «Ижевск Где Гай Стоят» рассказал про многоквартирный дом в микрорайоне «Восточный поселок» по улице Бабушкина, дом 77а. По его словам, застройщик здания не сделал должным образом канализацию. Сейчас ее стоки бегут в реку Карлутка.
 
Мало не покажется
Фотографии града, прошедшего накануне в Адыгее тоже не обошли стороной одну из самых популярных групп ВКонтакте в Удмуртии. Град размером с кулак, пробивший
лобовое стекло автомобиля. Видали такое?
 
Сомнения Путина
Президент России Владимир Путин рассказал, что пока не принял решение, будет ли он участвовать в выборах главы государства в 2018 году. Об этом со ссылкой
на французскую газету Le Figaro сообщает «Газета.ру».
Конкретных имен предполагаемых кандидатов он также не назвал.
«Что касается кандидатов, об этом еще рано говорить», - сказал Путин.
Он уточнил, что до этого все президентские кампании проходили в строгом соответствии с Конституцией России, и он сделает все, чтобы так было и дальше.
«Я сделаю все для того, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний 2018 года таким же образом», - добавил глава государтсва.
Поймаем или нет?
Военные Соединенных Штатов провели успешные испытания по перехвату межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Об этом со ссылкой на пресс-службу Пентагона сообщают «Известия».
Ракета-перехватчик, которую запустили с базы ВВС Ванденберг (штат Калифорния) поразила условную вражескую МБР, стартовавшую с Маршаловых островов. Мишень перехватили в ходе прямого столкновения.
«По предварительным данным, испытание достигло первоначальных целей», - говорится в сообщении.
Учения провели в свзи с ракетными испытаниями КНДР.

 

6316
0