Закрыть

Пострадавшие крыши и благотворительность: о чем писали СМИ Удмуртии в январе

09:00, 02 февраля, 2017
Пострадавшие крыши и благотворительность: о чем писали СМИ Удмуртии в январе
09:00, 02 февраля, 2017
1421
0
Фото: @arzik2
1421
0

Рейтинг наиболее популярных тем первого месяца 2017 года от информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Тема проблемы содержания крыш и угрозы схода снега стала самой популярной в СМИ Удмуртии в январе. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные отделом мониторинга «Аналитического центра «Провинция». За первый месяц 2017 года обработано 1282 новостных материала, вышедших в печатных и электронных изданиях.

В январские праздники в городке Металлургов Ижевска из-за обилия выпавшего снега обвалилась балка кровли жилого дома. Ремонт обошелся управляющей компании в 700 тыс. рублей.  О другом случае, связанном с крышей и снегом, сообщала прокуратура. В Ижевске руководитель управляющей компании «МУК Спецдомоуправление» заплатит штраф за падение снега с крыши дома на ижевчанку. 

На втором месте рейтинга тема благотворительных акций. В Ижевске подвели итоги фестиваля «Вместе теплее». За время его проведения горожане собрали 200 тыс. рублей. Эти деньги пойдут на покупку медицинского оборудования для двух коррекционных детских садов. 

«Бронза» рейтинга досталась празднованию Дня студента или Татьяниного дня. В Ижевске прошли гуляния на бульваре Гоголя, а представительница республики на конкурсе «Татьяна Поволжья» Татьяна Запивалова получила титул «Мисс гармония»

В топ-10 тем января попали: проблема заболеваемости гриппом и ОРЗ, дорожно-транспортные происшествия, ремонт и содержание теплотрасс и коммунальных сетей, работа муниципальных служб Ижевска по очистке дорог от снега, проведения фестиваля ледяных скульптур, качество обслуживания жилого фонда управляющими компаниями, строительство школ.

Card

1421
0