Закрыть

Удмуртия в минуту: ответственность за отопсезон и строительство ледового городка

18:20, 06 декабря, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Власти Удмуртии определили конкретного чиновника, который будет отвечать за прохождение отопительного сезона в Ижевске в 2016-2017 году. Об этом сказал во время своей ежегодной встречи с главными редакторами СМИ Приволжского округа полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич. Он также сказал, что после прошлогоднего коммунального коллапса в столице Удмуртии «была проведена большая работа», в том числе, одномоментное вложение в ремонт и модернизацию сетей 500 млн рублей со стороны компании «Т Плюс». Об этом и других важных событиях в традиционном обзоре новостей минувшего дня.

Удмуртия в минуту 6 декабря 2016 года

Строительство городка:

В Ижевске начали строительство ледяного городка на центральной площади города. Возведение первой партии скульптур стартовало два дня назад, а добыча льда – еще в прошлые выходные. Ледяные скульптуры в этот раз посвятят исключительно сказочным героям.

Карантин в республике:

17 школьных классов и 10 групп детских садов в Удмуртии закрыли на карантин из-за ОРВИ. На 5 декабря в республике заболели 12 тыс человек, в том числе 9 тыс. детей. Случаев заболевания гриппом не зарегистрировали.

Второй этап:

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева отправится на второй этап кубка IBU. Соревнования пройдут в итальянском Риднауне с 8 по 11 декабря. В программе запланированы шесть гонок: одиночная смешанная эстафета, смешанная эстафета, мужской и женский спринты и две гонки преследования.

Тюремное заключение:

25 лет тюрьмы на двоих получили жители Ижевска за убийство студента из Башкирии. Одного из злоумышленников приговорили к 17 годам лишения свободы, второго – к 8. Случай произошел в начале осени. Погибший учился в ИжГТУ.

Сборы на капремонт:

Собираемость взносов за капремонт в Удмуртии в ноябре составила 96 процентов. Этот показатель за месяц увеличился на 7 процентов. Среди городов республики лидером, как и в октябре, стала Можга (112% оплаты от суммы начисленных взносов), второе место у Воткинска (98%), на третьем месте Ижевск (91%), затем следуют Глазов (87%) и Сарапул (73%)», - отметили в фонде.

Индекс цитируемости:

«Яндекс» обновил индекс цитирования информационного агентства «Сусанин» до 2100 единиц. Портал занял самые высокие позиции среди других новостных и информационных порталов республики.

Пожизненный срок:

Бывшего члена ижевской организованной преступной группировки могут на всю жизнь отправить в тюрьму за двойное убийство. Как сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии, ранее 40-летний мужчина отбывал 17 летний срок также за убийство. Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело по пунктам «а» и «к» части 2 статьи 105 УК России («Убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление»), части 3 статьи 30, пунктам «и» части 2 статьи 105 УК России («Покушение на убийство из хулиганских побуждений»).

Выбор ответственного:

Власти Удмуртии определили конкретного чиновника, который будет отвечать за прохождение отопительного сезона в Ижевске в 2016-2017 году. В пресс-службе главы и регионального кабмина пояснили, что это председатель правительства Виктор Савельев.

1808
0