Закрыть

Самых активных волонтеров наградил глава Ижевска

10:46, 05 декабря, 2016
Самых активных волонтеров наградил глава Ижевска
10:46, 05 декабря, 2016
2006
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2006
0

На торжественном мероприятии восемь человек получили личные книжки волонтера, 50 волонтеров - благодарственные письма.

Ижевск. Удмуртия. Самых активных волонтеров наградили в Ижевске. Прием, посвященный международному дню волонтеров, провел глава столицы Удмуртской Республики Юрий Тюрин.

На мероприятии также присутствовали председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин, замминистра по физкультуре, спорту и молодежной политики Удмуртии Максим Сорокин, а также руководители управлений администрации города.

Собравшиеся чествовали самых активных волонтеров, педагогов и руководителей добровольческих организаций, представителей патриотического, событийного и социального направлений.

«Очень приятно, что сегодня волонтерское движение набирает силу. У нас в Ижевске это движение работает. Более 2 тыс. волонтеров участвует в различных акциях, помогает тем, кому требуется помощь. Волонтеры – это люди, которые могут быть счастливы только вместе со всеми. Один из масштабных проектов – «За красивый Ижевск», в рамках которого волонтеры помогают делать город чище, выявляя факты нарушений правил благоустройства. И эти нарушения устраняются, что, по словам самих волонтеров, для них - лучшая награда», - отметил в своем выступлении Юрий Тюрин.

Кроме того, в этот день восемь человек получили личные книжки волонтера. Это документ, подтверждающий участие человека в добровольческой деятельности. 

«Быть волонтером – это помогать людям от души», - призналась одна из обладательниц волонтерской книжки Люция Лебедева.

Остальные добровольцы вторят ей: главная задача - помощь людям.

«Мы ходим в школу, где учатся дети-инвалиды, проводим с ними творческие занятия. Это и тяжелая, и благодарная работа», - рассказала Ксения Пушина, член клуба «Добрые сердца».

Подробная информация на сайте города Ижевска izh.ru

2006
0