Закрыть

Удмуртия в минуту: последствия сильного пожара в Ижевске и сокращение количества депутатов

18:35, 29 ноября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Пожар, который произошел на складе «Ижтрейдинга» на Воткинском шоссе Ижевска, не повлияет на цены в магазинах торговой сети. В компании также не планируют сокращать сотрудников и понижать им зарплаты. По официальной информации, в результате пожара сгорело продукции на 86 млн рублей, огнем был полностью уничтожен склад, а также оборудование и вычислительная техника остаточной стоимостью 5 млн рублей. В компании отметили, что «страховое покрытие на момент происшествия отсутствовало». Все пострадавшие и семья погибшего сотрудника получат компенсации.

Удмуртия в минуту 29 ноября 2016 года

Сокращение депутатов:

Госсовет Удмуртии принял решение о сокращении численности депутатов до 60 человек. За проголосовали 65 народных избранников, против - 11. Инициатором законопроекта выступила группа депутатов во главе с известным бизнесменом Андреем Осколковым

Бюджет региона:

Депутаты Госсовета Удмуртии в первом чтении утвердили основные параметры бюджета республики на 2017 год и плановый период 2018 -2019 годов. Окончательно главный финансовый документ региона будет утвержден в декабре 2016 года.

Закрытый режим:

Дело по разделению авиакомпании «Ижавиа» рассмотрят в закрытом режиме. Такое решение принял арбитражный суд по ходатайству представителей авиакомпании

Поиски очевидцев:

Сотрудники Госавтоинспекции Ижевска разыскивают водителя, сбившего пешехода. Как сообщает 1 отдел ГИБДД МВД по Удмуртии, авария произошла накануне, 28 ноября, на пешеходном переходе напротив торгово-развлекательного комплекса «Столица».

Пропавшая школьница:

Следователи Ижевска возбудили уголовное дело после пропажи 14-летней школьницы. 26 ноября девочка вышла из дома, после чего ее местонахождение неизвестно. Правоохранители полагают, что разыскиваемая могла стать жертвой преступления.

Комментарий главы:

Глава Удмуртии Александр Соловьев прокомментировал отставки двух вице-премьеров правительства региона. Руководитель республики сказал, что в этом вопросе «его совесть чиста».

Псевдо-практикантка:

Студентка колледжа в Можге похитила двухмесячного ребенка из больницы. В медучреждение она зашла под видом практикантки. По ее словам, ее попросил сделать это знакомый

Смерть в «Нейроне»:

В Ижевске возбудили уголовное дело после смерти ребенка в детской больнице «Нейрон». Трагедия произошла летом этого года, сейчас в лечебном учреждении ведется расследование происшествия.

Последствия пожара:

Пожар на складе «Ижтрейдинга» в Ижевске не повлияет на цены в магазинах торговой сети. Компания также не будет сокращать сотрудников и понижать им зарплаты, а пострадавшие и семья погибшего получит необходимые компенсации.

2033
0