Закрыть

Удмуртия в минуту: украинские санкции и решение правительства

18:30, 20 октября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. «Ижавиа» и «Сарапульский электрогенераторный завод» попали в расширенный санкционный список Украины против России. Документ опубликовали на официальном сайте Петра Порошенко. В отношении юридических лиц будут применены следующие меры: блокирование активов на территории Украины, остановка выполнения экономических и финансовых обязательств, ограничение торговых операций, прекращение действия торговых соглашений, частичное либо полное прекращение транзита ресурсов полетов и перевозок на территории Украины. Точно такие же санкции выдвинули по отношению к концерну «Ижмаш». Об этом и других важных событиях в традиционной рубрике от корреспондентов ИА Сусанин.

Удмуртия в минуту 20 октбября 2016 года

 

Пострадавшие пассажиры:

Две пассажирки в Ижевске пострадали из-за резкого торможения автобуса. Инцидент произошел в четверг на улице Пушкинской. Женщины упали в салоне транспортного средства.

Фонд против общественников:

Фонд капремонта намерен подать в суд на ОНФ за распространение сведений не соответствующих действительности. Накануне общественники опубликовали результаты своего рейда по домам, в которых в 2015 году сделали капремонт.

Штраф за сброс:

Завод «Ижсталь» выплатит 1,5 млн рублей за сброс сточных вод с превышением концентрации загрязняющих веществ в Иж. Соответствующее постановление вынес Ленинский районный суд столицы Удмуртии. Локальные очистные сооружения, которые установлены на предприятии, предназначены только для частичного отстаивания взвешенных веществ и нефтепродуктов.

Законопроект Госсовета:

Правительство России не поддержало предложение Удмуртии приравнять спиртосодержащие жидкости к алкоголю. Еще в 2015 году удмуртские законодатели внесли на рассмотрение российского парламента законопроект о том, чтобы приравнять лосьоны и бальзамы с высоким содержанием спирта к алкоголю, и установить ответственность за их распространение. Его так и не рассмотрели.

Выездное турне:

24 хоккеиста «Ижстали» отправились в очередное выездное турне. Отметим, что в Ижевске остался голкипер Сергей Костенко, а в Санкт-Петербурге к команде может присоединиться Дмитрий Моисеев. Первую игры «сталевары» проведут против санкт-петербургского «Динамо».

Очередная «Кофемолка»:

Советник Президента России Герман Клименко рассказал в «Кофемолке» про то, как он начинает свой день, что делать, если с утра хочется убивать людей и своих музыкальных предпочтениях. Также он затронул тему проклятия интернета, рассказал, в чем заключается его профессиональная деятельность и предсказал будущее медиа индустрии.

Поспешишь – людей насмешишь:

Заместителя главы администрации Глазова оштрафовали за нарушение срока рассмотрения обращения местного жителя. Чиновник более двух месяцев отвечал на заявление. Сумма штрафа составила 5 тыс. рублей.

Санкции Украины:

«Ижавиа» и «Сарапульский электрогенераторный завод» попали в санкционный список Украины. Документ опубликовали на официальном сайте Петра Порошенко. В перечне также оказался банкротный концерн «Ижмаш».

1793
0