Закрыть

Рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Савельев, Прохоров

17:20, 10 октября, 2016

Еженедельный рейтинг упоминаемости чиновников и политиков в СМИ Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Новая рабочая неделя началась в Удмуртии. А это значит, что ИА Сусанин предлагает вашему вниманию традиционный медиа-рейтинг. Он составлен на основе упоминания персон в СМИ Удмуртии. За неделю с 3 по 9 октября сотрудники отдела мониторинга аналитического центра «Провинция» обработали 620 новостных материалов, в том числе 150 в печатных, 250 – в интернет-СМИ, 220 телесюжетов.

Еженедельный рейтинг возглавляет глава Удмуртии Александр Соловьев. Он прокомментировал подписание указа о праздновании 100-летия оружейника Михаила Калашникова, который подписал Президент России Владимир Путин. «Ещё в начале года на встрече с Президентом России я поднимал этот вопрос. Задавал я его и в ходе рабочего визита Владимира Владимировича к нам в республику 20 сентября. Нас услышали. Указ подписан. И наш долг провести юбилей Михаила Тимофеевича на самом высоком уровне», - рассказал Соловьев. Также он провел рабочую встречу с заместителем генерального директора «Почта России», побывал на «Ижводоканале».

На втором месте оказался председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев. Его имя упоминалось в связи с подготовкой Ижевска к отопительному сезону. «Главная задача сегодня - четко определить реальные объемы работ на следующий год, - сказал в продолжение Виктор Савельев. - Мы договорились, что в ноябре необходимо завершить работы по подготовке программы следующего года, а в декабре проводить торги», - пишет «Удмуртская правда».

Кроме того, Савельев говорил о подготовке форума «Бизнес-мост Удмуртии - 2016», который стартует во вторник, 11 октября. Премьер-министр также вручил золотые значки ГТО министру спорта Игорю Краснову и главному следователю Владимиру Никешкину.

Сусанин / Министр спорта Удмуртии и главный следователь республики получили золотые значки ГТО

«Бронза» недели принадлежит министру сельского хозяйства Александру Прохорову. На прошлой неделе он провел выездную пресс-конференцию. В частности, он рассказал, что высокая концентрация влаги в почве помогла пережить засуху нынешнего лета. Его имя упоминали и в связи с профессиональным праздником работников сельского хозяйства. В интервью «Удмуртской правде» он поделился промежуточными итогами работы отрасли.

«В этом году по валовому объему производства молока к прошлому году мы уже приросли на 20 тысяч тонн. Это примерно семь процентов. За время реализации программы «миллион тонн» мы в среднем именно на столько и должны увеличивать этот показатель. Но на первом этапе это не главное. Сначала мы должны строить фермы. И здесь тоже есть рост.

Если в прошлом году вновь была построена 21 ферма и 7 реконструированы, то нынче уже сданы 11 ферм. И хозяйства уже получили субсидии. Всего в разработке 32 новых объекта и еще 12-15 будут реконструированы. С учетом того, что на последней сессии Госсовета субсидии на строительство и реконструкцию животноводческих помещений повышены, и мы еще собираемся увеличивать финансирование данного направления, можно надеяться, что сдача этих помещений приобретет массовый характер», - поделился глава ведомства.

Сусанин / Высокая концентрация влаги в почве помогла пережить засуху нынешнего лета в Удмуртии

В топ-10 также вошли: министр экономики Михаил Зайцев, замминистра здравоохранения Людмила Гузнищева, заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Олег Мельниченко, министр здравоохранения Алексей Чуршин, председатель Госсовета Владимир Невоструев, Президент России Владимир Путин и министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Краснов.

Card

1751
0