Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: «новая» группа «На-На» и журналист-географ

07:00, 05 октября, 2016
Новости Удмуртии 2.0: «новая» группа «На-На» и журналист-географ
07:00, 05 октября, 2016
3566
0
Фото: instagram.com/zherebkin_nana
3566
0

Традиционный обзор наиболее интересных материалов, опубликованных в СМИ республики во вторник, 4 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! На календаре среда, 5 октября. Сегодня учителя более чем в 100 странах мира отмечают свой профессиональный праздник. И в честь этого события корреспондент информагентства Сусанин Яна Шамаева подготовила материал о том, чем школа при воспитательной колонии отличается от обычной, и каково работать там учителем. Что еще интересного было опубликовано в СМИ Удмуртии накануне, читайте в нашем традиционном обзоре.

Где же Фаина твой серебристый смех?

Знаменитая поп-группа «На-На» выступила в Ижевске 29 сентября и исполнила свой хит «Фаина» с коллективом из Ижевска, который имеет созвучное название - New NA NA. Об этом пишет Ижлайф.  Оказалось, что ижевская группа исполняет кавер-версии песен своих кумиров. Они пришли на концерт вместе со всеми фанатами, а на сцене оказались совершенно случайно.

Встретились две группы бариалибасов мишаигонин музыка НаНа гастроли

Отец одного их ижевских музыкантов был знаком с продюсером группы «На-на» Бари Алибасовым, и даже работал с ним. Отсюда у молодого человека и появилась любовь к этим музыкантам.

«Когда я был маленьким, папа привозил кассеты группы «На-На», так что я фанат группы больше 15 лет. На мой взгляд «На-На» - это единственная группа в России, которая так работает со зрителями, никто так не «зажигает» на сцене!», - сказал солист группы New NA NA.

Коллектив ижевской «На-На» состоит из четырех ребят в возрасте 18-21 года. Музыканты пока неизвестны за пределами Удмуртии, но уверены – у них все впереди

Маленькие биологи

Зимний сад разбили в ижевском детском саду №68. Теперь дети могут изучать растения круглый год. Малыши рассказали ГТРК «Удмуртия», что им нравится слушать как журчит фонтан и пахнут цветы.

В саду разместились больше 100 видов растений. Дошколята сами ухаживают за цветами.  

Маленькие биологи из ижевского детского сада №68 разбили зимний сад

Оранжевое настроение

«Комсомольская правда» пишет, что памятник неизвестному апельсину преобразился. Его раскрасили в ярко-оранжевый цвет и теперь он радует всех прохожих.

Напомним, что памятник апельсину установили на центральной площади Ижевска 3 года назад во время «Рыжего фестиваля».

С чистого листа

Также «КП» рассказала о бывшем редакторе РБК, который переехал из Москвы в Глазов и стал работать учителем географии. Владислав Серегин поделился своими впечатлениями о первом месяце работы на своей станице в Фейсбуке.

«Как и следовало ожидать, прожить на зарплату учителя, работающего на ставку, — невозможно. В Глазове базовый оклад учителя на ставку в 18 часов без категории (как я), классного руководства – 9150 рублей. За проверку тетрадей можно получить надбавку в 5% (это 457 рублей). Снять приличное жилье – от 8 тыс. руб. Я живу в двушке за 10 тыс. руб. в месяц, поэтому моей зарплаты почти хватает на то, чтобы где-то жить. Уже радость», - делится Владислав.

При подготовке обзора использованы материалы: ГТРК «Удмуртия», «Ижлайф», «Комсомольская правда».  

3566
0