Закрыть

Удмуртия в минуту: «золотой голос» и юбилейная Lada Vesta

19:36, 29 сентября, 2016

Обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в четверг, 29 сентября.

Ижевск. Удмуртия. 182 преступления, связанных с оборотом оружия, зарегистрировали в Удмуртии. Правоохранительные органы изъяли 206 единиц оружия, более 4 тыс. патронов, 105 взрывных устройств, более 15 килограммов взрывчатки.

Удмуртия в минуту 29 сентября 2016 года

Курица не по ГОСТу

Роспотребнадзор займется дальнейшим расследованием инцидента с поставкой курицы в детские сады Ижевска. Прокуратура передала туда все документы о возможной фальсификации детского питания. Как пояснили на птицефабриках журналисту ИА «Сусанин», цыплята, которые оказались на столе в детсадах Ленинского и Октябрьского районов не соответствовали ГОСТу на тушку цыпленка-бройлера для детского питания.

«50-тысячный блюз»

Ижевский автозавод выпустил 50-тысячную «Ладу Весту». Ей стал автомобиль цвета «блюз». В ближайшем будущем на производство планируют поставить более мощный двигатель Весты и кузов типа «универсал». 

В Ижевске выпустили 50-тысячную Ладу Весту

Конец шарманке

В Удмуртии завершится навигация. Теплоходы Ижевск-Воложка перестанут ходить с 3 октября. Уже сейчас они и совершают свои рейсы реже, чем летом.

Всем лауреатам лауреат

Ижевский проект «Инклюзивная танцевальная студия» завоевал дипломы I и II степени межрегионального фестиваля творчества инвалидов в номинации «Эстрадный театр. Инклюзивный коллектив. Дети».

Не пешеходный переход

Hyundai Solaris в Ижевске сбил 11-летнюю школьницу. Она переходила улицу Промышленную вне пешеходного перехода. Девочка получила травмы.

Борьба за руль

66-летний житель Игры попал в аварию, когда его пассажирка начала вырывать из его рук руль автомобиля. После ДТП водитель нанес женщине несколько ударов ножом в область шеи, от чего та умерла на месте. Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима.

Конкурент Баскова

Артемий Лем (Гаврилов) вошел в первую десятку лучших молодых исполнителей страны на вокальном фестивале «Золотой голос России». Удмуртский певец представил песню Александра Серова «Как быть» и вошел в первую десятку лучших молодых исполнителей России.

Пополнение

В Удмуртии в этом году появились 20 оздоровительных учреждений. Летом 2016 года в 759 действующих оздоровительных организациях Удмуртия смогли весело провести время и поправить свое здоровье 76 510 детей.

1561
0