Закрыть

Удмуртия в минуту: эвакуация автомобилей в связи с приездом Путина и начало отопительного сезона

19:36, 20 сентября, 2016

Видеообзор самых важных и интересных событий минувшего дня.

Ижевск. Удмуртия. Президент России Владимир Путин приехал в Ижевск во вторник, 20 сентября. Глава государства посетил концерн «Калашников», ознакомился с производством и образцами продукции. В планах Президента, по сообщению пресс-службы Кремля, осмотреть проект памятника Михаилу Калашникову и провести заседание военно-промышленной комиссии. Но многим ижевчанам теперь придется искать свои машины на штраф-стоянке. Их эвакуировали с центральных улиц Ижевска. 

Удмуртия в минуту 20 сентября 2016 года

Бузилов и Загребин в Госдуме России

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации окончательно завершены. ЦИК Удмуртии опубликовал итоги прошедшего голосования среди одномандатников. Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Удмуртии признали Валерия Бузилова и Алексея Загребина депутатами Государственной Думы России. Они участвовали в выборах депутатов Госдумы по двум одномандатным округам республики, получив поддержку 50,85% и 43,47% избираталей соответственно.

Нет индексации

Правительство Удмуртии решило отказаться в 2017 году от индексации зарплат госслужащих и социальных выплат. Дефицит регионального бюджета составит почти 2 млрд рублей. Окончательно принять этот бюджет должен Госсовет Удмуртии 15 октября 2016 года. 

«Ущербное» лето

По оценке МЧС, ущерб от засухи в Удмуртии в 2016 году составил 826 млн рублей. Ранее метеорологи признали август 2016 года в Ижевске самым теплым за последние 76 лет.

Зима не за горами

Готовность коммунальщиков к отопительному сезону составила 97,5%. Так, угля запасли на 82,6% от годовой потребности, дров запасено на 108%, жидкого топлива складировано на 94,7% от необходимого на зиму количества.

Добрые люди

24 сентября в 15:00 в зоопарке Удмуртии состоится благотворительный концерт в поддержку бездомных животных. В концерте принимают участие: Сергей Чирцев, Лиля Третьякова, Алексей Городилов, Ирина Самойлова, Виктор Протодьяконов, Алексей Прозоров, Надежда Уткина, Леонид Скороходов, Рената Талыпова, Сергей Ищенко («Фавориты луны»), Александр Смакотин группа («Каренин»), вокальный ансамбль «Душа», артисты русского драматического театра Удмуртии. У каждого будет возможность принять участие в беспроигрышной лотерее в пользу приюта «Кот и пес» и конкурсе детского рисунка.

Убийственная красота

Ко дню оружейника ИА СУСАНИН ознакомился с будущим оружейной промышленности Ижевска. Молодые профессионалы из школы оружейного мастерства имени Леонарда Васева рассказали, кто и как производит элитное оружие и почему ижевскую школу граверов узнают во всем мире.

Нужная победа

Хоккейный клуб «Ижсталь» принимал на своей площадке команду «Барс» из Казани. Перед началом игры «Барс» был на 19 месте в турнирной таблице, а «Ижсталь» на 20. Но ижевская команда уже показала себя с лучшей стороны и на это раз болельщики увидели феерическую игру в исполнении ижевских хоккеистов. В итоге 3:1 в пользу «Ижстали». 

2006
0