Закрыть

IV муниципальный форум НКО открылся в Ижевске

17:00, 02 сентября, 2016
IV муниципальный форум НКО открылся в Ижевске
17:00, 02 сентября, 2016
1463
0
1463
0

Первый день форума в Доме дружбы народов собрал более 300 участников.

Ижевск. Удмуртия. Более 300 представителей некоммерческих организаций Ижевска и соседних регионов собрались 2 сентября на IV муниципальный форум НКО «Вместе сделаем Ижевск лучше». Участники обсудили развитие деятельности некоммерческого сектора, наиболее остры проблемы и вопросы деятельности НКО, взаимодействие с властью.

С приветствием на форуме выступил глава Ижевска Юрий Тюрин, который отметил, что девиз события как нельзя лучше отражает значимость взаимодействия всех заинтересованных сторон - власти, общества, бизнеса - для развития столицы Удмуртии

«Важно вместе рассматривать и перспективы города, и проблемы, - отметил он.  - Искать выходы при имеющихся ресурсах и совместные решения».

Форум НКО в Ижевске

О роли некоммерческих организаций в социальной поддержке населения рассказал гость форума, заместитель председателя Госдумы России Андрей Исаев. Он отметил, что в  начале августа в России подписан президентский указ об основных направлениях работы социальных некоммерческих организаций, по которому будет выделено 20 направлений, по которым НКО смогут оказывать общественно-значимые услуги.

Участники форума обсудили также опыт соседнего Пермского края в развитии некоммерческого сектора, положение дел с НКО в Ижевске, информационное сопровождение деятельности общественных организаций.

Сейчас на территории Ижевска зарегистрировано более 1300 некоммерческих организаций различной направленности. Среди них - благотворительные фонды, объединения инвалидов, ветеранов, творческие и научные объединения. Как отмечают сами общественники, НКО объединяют активную и образованную часть населения и способны не только профессионально участвовать в решении проблем города, но и служить выразителем интересов граждан.

Работа форума продолжается. Завтра, 3 сентября, в ТРК «Петровский» пройдет Ярмарка общественных и некоммерческих организаций. Откроется мероприятие в 11.30. На Ярмарку приглашаются все горожане, желающие больше узнать о деятельности некоммерческих организаций города.

Подробная информация – на сайте izh.ru

1463
0