Закрыть

Новые спортивные комплексы для занятий воркаутом появились в Глазове

17:00, 26 августа, 2016
Новые спортивные комплексы для занятий воркаутом появились в Глазове
17:00, 26 августа, 2016
1524
0
Фото: А.Лекомцева
1524
0

По инициативе и при финансовой поддержке топливной компании Росатома «ТВЭЛ» во дворах и школьных площадках Глазова оборудуют 50 воркаут-площадок.

Глазов. Удмуртия.  В нынешнем году Глазов в рамках программы «Мой дом. Мой двор. Моя семья» получил от топливной компании «ТВЭЛ» очередной подарок - в городе проходит установка 50 современных спортивных антивандальных комплексов - уличных тренажеров для занятия воркаутом.

Накануне, 25 августа, во время праздника двора «Спорт в каждый двор» состоялось их торжественное открытие. Для глазовчан была подготовлена спортивно-развлекательная программа «Улица  Росатом». Юных глазовчан порадовали веселые старты, подвижные игры и различные конкурсы с ведущей Домовушкой Любашей. На новой спортивной площадке прошло зрелищное шоу – показательные выступления гимнастов спортивной школы № 1 и соревнования между школами «WORKOUT BATTLE».

Новые воркауты глазовчане оценили по достоинству. Полезно и увлекательно время проводить здесь можно не только детям, но и взрослым.

Ирина Бабинцева:

- Очень понравился подарок. Большое спасибо «Росатому» и Чепецкому механическому заводу за новые тренажеры. Моя дочь Настя не первый год занимается гимнастикой. Теперь есть прекрасная возможность в любое время проводить занятия на свежем воздухе и профессиональных тренажерах. Хочется выразить большую благодарность Чепецкому механическому заводу и всем тем, кто организовал настоящий праздник.

Олег Гапдрахманов, учащихся школы №1, стал одним из первых, кто опробовал воркауты, он - профессиональный гимнаст.

- Эта площадка своего рода спортивный мини-зал. Для меня и моих товарищей это большая радость. Тренажеры впечатляют. Большое спасибо за спортивные сооружения.

Уличные тренажеры пришлись по вкусу не только профессионалам, не в меньшем восторге и девочки:

- Нам очень нравится лазить по турникетам, это лучше всяких планшетов и компьютеров! – радостно восклицают Соня, Даша, Юля и Вика.

 Всего по инициативе и финансовой поддержке ТК «ТВЭЛ» в Глазове оборудуют 50 площадок, общая стоимость которых составляет 13 миллионов рублей.

1524
0