Закрыть

Новости Удмуртии 2.0: демпинг в строительстве и спортивное «свинство»

07:00, 24 августа, 2016
Новости Удмуртии 2.0: демпинг в строительстве и спортивное «свинство»
07:00, 24 августа, 2016
1962
0
Фото: pixabay.com
1962
0

Обзор самых интересных материалов, которые предлагают своим читателям и зрителям интернет СМИ республики.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, на календаре среда, 24 августа. Сегодня в наш дайджест попали интересные материалы о демпинге на торгах в строительстве, а также о том, когда жители Удмуртии смогут расквитаться с очередями за полисом ОСАГО и покупать его, не выходя из дома.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Игорь Краснов рассказал корреспонденту информационного агентства Сусанин, что трое республиканских спортсменов потеряли все шансы на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Глава спортивного ведомства региона назвал решение спортивного арбитражного суда «свинством», связанным исключительно с политикой. 

«Я думаю до пятницы, максимум до субботы произойдет перераспределение паралимпийских лицензий. И потом сколько угодно мы можем подавать судебные иски в Лозанну и высший спортивный суд, мы, лишившись лицензии, выступить на паралимпийских играх не сможем. Они отрубили, сожгли все мосты», - сказал Игорь Краснов.

Журналисты портала Ижлайф узнали, когда жители Удмуртии смогут покупать полисы ОСАГО онлайн, не записываясь в очередь и не отстаивая в ней по 10 часов. В российском союзе автостраховщиков корреспондентов заверили, что с 1 января 2017 года электронные продажи полисов станут обязанностью для всех страховых компаний, имеющих лицензию на этот вид деятельности.

«Комсомольская правда» в Ижевске рассказала историю горожанина Константина Бобылева, который станет героем очередного выпуска программы «Утилизатор» на телеканале ЧЕ. Сейчас молодой человек ездит на автомобиле BMW 1987 года выпуска. По условиям шоу владелец старой машины должен выполнить несколько заданий ведущего Юрия Сидоренко. В случае успеха, хозяин подержанной иномарки сможет остаться со своим имуществом и получить деньги на его ремонт, в противном случае, автомобиль уничтожат. Съемки программы пройдут в сентябре.

Демпинг на торгах в строительстве в республике достигает 60%. Об этом в интервью журналу «Деловая Репутация» рассказал директор объединения работодателей «Союз строителей Удмуртии» Александр Ходырев. По его мнению, снижение стоимости контрактов ведет к массовому невыполнению своих обязательств со стороны подрядчиков. Сейчас законодатель внес ряд поправок, повышающих ответственность членов саморегулируемых организаций за свою деятельность, в частности, ужесточились санкции за несвоевременное выполнение обязательств перед заказчиком.

Гостелерадиокомпания «Удмуртия» опубликовала на своем сайте сюжет о сотне молодых семей, оказавшихся в числе обманутых дольщиков. Строительная фирма задолжала и владельцам квартир, и поставщикам стройматериалов. Руководитель компании скрывается. 

В Ижевске сотня молодых семей оказалась в числе обманутых дольщиков

При подготовке материала использовались статьи: delorep.ruizhlife.ruizh.kp.ruudmtv.ru, susanin.udm.ru.

 

1962
0