Закрыть

Еженедельный рейтинг персон Удмуртии: Соловьев, Савельев, Пырегов

10:43, 08 августа, 2016

Традиционный медиа-рейтинг от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Начало новой недели – время подвести итоги предыдущей ИА Сусанин представляет традиционный рейтинг персон, который составлен на основе упоминаемости в выпусках теленовостей, материалах печатных СМИ.

Первое место, как обычно, занял глава Удмуртской Республики Александр Соловьев. В начале недели он развеял слухи об объединении республики с Пермским краем. По словам руководителя региона, этот вопрос не обсуждался ни в Кремле, ни в аппарате президента, ни в правительстве. Соловьев также планировал обсудить с министром образования России Дмитрием Ливановым вопрос о головном вузе в республике.

В четверг, 4 августа, глава Удмуртии встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Соловьев проинформировал премьера об основных направлениях социально-экономического развития региона.

Сусанин / Глава Удмуртии Александр Соловьев встретился с председателем правительства Дмитрием Медведевым

Также имя главы региона упоминали в новости про строительство новой школы в деревне Большое Волково Вавожского района.

На второй строчке рейтинга расположился председатель правительства Удмуртии Виктор Савельев. Он провел пресс-конференцию, на которой рассказал о сокращении потребления алкоголя в республике, росте объемов добычи нефти, о том, что набережная Ижевского пруда в новом генплане города осталась свободной от застройки, а также о том, что власти вновь выдвинут Рафиса Касимова на пост вице-премьера на осенней сессии Госсовета.

Кроме того, по Савельев поделился планами властей Удмуртии построить Диснейленд в одной из рекреационных зон Ижевска.

Сусанин / Власти Удмуртии предлагают построить в Ижевске Диснейленд

«Бронзу» на минувшей неделе завоевал секретарь центральной избирательной комиссии Удмуртии Олег Пырегов. Его упоминали в новостях, посвященных грядущим выборам в Госдуму России.

Также в список основных персон Удмуртии попали глава Ижевска Юрий Тюрин, министр энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов Удмуртии Иван Маринин, председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко, председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев, министр здравоохранения Удмуртии Алексей Чуршин и министр внутренних дел по Удмуртии Александр Первухин.

Замыкает рейтинг министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии Александр Прохоров, чей водитель на прошлой неделе покончил жизнь самоубийством после ДТП.

1720
0