Закрыть

Жители Ижевска собрали на лечение кошки Муси 93 тыс рублей

08:00, 26 июля, 2016

Сейчас животное проходит полное обследование здоровья.

Ижевск. Удмуртия. Жители Ижевска собрали на лечение кошки Муси 93 тыс. рублей. Сейчас животное в порядке и продолжает восстанавливаться после перенесенной травмы, сообщила корреспонденту ИА Сусанин куратор Муси Ирина Борисова.

«Для ее организма это был серьезный стресс. Специалисты установили, что ей около 8 лет, жила она раньше в домашних условиях, а под старость лет, видимо, выкинули», - сказала Борисова.

Иммунитет животного остается слабым. Поэтому сейчас ее усиленно кормят разными паштетами. Твердую пищу она пока есть не может, у нее воспалены зубы и десны.

По словам куратора, в ходе обследования у Муси нашли ряд заболеваний: почечная недостаточность, гепатит, ослабленное сердце. Кроме того, она оглохла на одно ухо.

«У нее уже появляются так называемые «кошачьи признаки», она становится шустрой. Если раньше из-за травм она не могла мотать головой, то сейчас у нее уже немного получается. Когда гладишь Мусю, она очень громко мурлычет, как котенок. Мыть врачи ее пока не разрешают. Раны до конца не зажили и это очередной стресс для животного», - рассказала куратор кошки Ирина Борисова.

Как стало известно корреспонденту ИА Сусанин, после излечения кошку заберет к себе домой одна из ижевчанок - женщина выразила свое желание в первые дни после случившегося инцидента.

Напомним, грузчики одной из баз в промзоне Ижевска привязали к дереву кошку за украденный ею кусок колбасы, чтобы посмотреть, через какое время она умрет от истощения.

3412
0