Закрыть

Накануне в Удмуртии: грозы и новые дороги Ижевска

07:00, 05 июля, 2016

Подборка самых интересных новостей минувшего дня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 4 июля, в понедельник, самой популярной стала новость о дождях, которые придут в республику в середине недели. Кроме того, стало известно, что на территории женского монастыря на гостинице для паломников в селе Перевозном в Удмуртии вспыхнул пожар, причиной которого стало нарушение правил безопасности при растопке водонагревательного котла. Об этом и других интересных событиях в традиционном обзоре новостей от корреспондентов ИА Сусанин.

Дождик лей, не жалей 

Сухая и жаркая погода сохранится в Удмуртии в понедельник и вторник, 4 и 5 июля. Затем в среду, 6 июля, в республику придут дожди, местами ожидаются грозы. Хорошая погода вернется к концу недели, воздух прогреется до +23, +28 градусов по Цельсию.

Новые дороги

Дорожники освоили половину денег, выделенных на ремонт дорог Ижевска. Их качество проверил глава Удмуртии Александр Соловьев и представители администрации города.

Всё хорошо, прекрасная Маркиза

Гостиница для паломников вспыхнула на территории женского монастыря в селе Перевозном в Удмуртии. Пожар произошел из-за нарушения правил безопасности при растопке водонагревательного котла. К счастью, никто не пострадал.

Липовая магия

В народе 4 июля, называют Ульяновым днем. Именно в этот день было принято собирать липу, которая, согласно древним верованиям и приметам, могла избавлять человека от сглаза.

Быстрее, выше, сильнее 

Гимнаст из Удмуртии Давид Белявский примет участие в Олимпийских играх 2016 года в составе сборной России. Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Ломать - не строить 

Жителям Балезинского района, который пострадали от весеннего паводка, выплатят дополнительно по 10 тыс. рублей. Ранее люди уже получали денежную помощь в таком же размере на ремонт домов.

На все сто

4 выпускника из Удмуртии сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов. Минимальный балл, подтверждающий освоение образовательных программ, в 2016 году составляет 36 баллов.

На ошибках не учатся 

Пьяного водителя задержали в селе Алнаши. Мужчина сел за руль на через несколько дней после того, как его лишил прав за аналогичное нарушение.

То холодный, то горячий 

«Удмуртские коммунальные системы» с 5 по 18 июля начинают проводить 17 этап гидравлических испытаний. В связи с этим более 80 домов Ижевска временно останутся без горячей воды. 

2501
1