Закрыть

Накануне в Удмуртии: смерть пешехода и 3 миллиардера

07:00, 30 июня, 2016

Подборка топовых новостей прошедшего дня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 29 июня, в среду одной из самых популярных стала новость про то, что сбитый на улице 10 лет Октября мужчина скончался в больнице. Авария произошла в ночь с 28 на 29 июня около ночного клуба «Мега». Молодой человек перебегал дорогу в неположенном месте, где его сбил «Хендай». Также количество миллиардеров в Удмуртии увеличилось до 3-х. В прошлом году их было на одного меньше – 2 человека. Тем не менее, миллионеров в регионе стало меньше почти на 30%.

Не рассчитал

Ижевский полицейский сломал руку задержанному местному жителю. Пострадавшего правоохранитель избил в отделе полиции.

Не хлебное производство

Тело младенца-девочки нашли на Сарапульском хлебокомбинате. Ребенка родила в туалете сотрудница предприятия и выбросила его в мусорное ведро.

Разум победил

Житель Можги попросил приставов арестовать его автомобиль из-за боязни сесть за руль пьяным. Ранее его уже оштрафовали на 30 тыс. рублей за езду в нетрезвом виде.

Внимание, розыск!

Студента УдГУ разыскивают в Ижевске. Молодой человек не выходит на связь и не пришел на защиту диплома.

Тайное становится явным

Двое жителей Можгинского района украли с местного предприятия 1 тыс. 760 пачек сливочного масла. Кражу зафиксировали камеры наружного наблюдения.

Темная сторона Ижевска

Освещение отключат с 29 июня на улицах Союзной и Молодежной в Ижевске. Причина: «Горсвет» не оплачивает счета. С начала июня уже не освещаются центральные улицы Ижевска.

Плохо с историей

Только 1 выпускник из Удмуртии сдал ЕГЭ по истории на максимальные 100 баллов. Всего в экзамене приняли участие 1 тыс. 163 человека.

Удмуртская «минималка»

Минимальная месячная зарплата в Удмуртии с 1 июля составит 8 тыс. 625 рублей. Сумма рассчитана с применением районного коэффициента в размере 15%.

2389
0