Закрыть

Накануне в Удмуртии: митинг памяти в Ижевске и утонувшая в пруду девушка

07:00, 23 июня, 2016

Обзор самых важных и интересных событий среды, 22 июня.

Ижевск. Удмуртия. Митинг памяти прошел в Ижевске в День памяти и скорби. Ветераны, молодёжь, представители различных объединений и властных структур почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. Началось мероприятие с минуты молчания. После пришедшие возложили цветы к Вечному огню. Также накануне вечером тело девушки нашли в городском пруду Ижевска. Об этих и других интересных событиях среды, 22 июня, в традиционном обзоре новостей от корреспондентов ИА Сусанин.

Студенческая жизнь:

Студента из УДГУ заподозрили в изнасиловании 19-летней девушки. Известно, что с потерпевшей он познакомился на теплоходе, а через два дня позвал ее в гости, где совершил преступление. Молодого человека задержали на следующий день. Сегодня ему предъявили обвинение.

Должник под стражей:

Должнику из Воткинска, у которого ранее арестовали за долги автомобиль Land Cruiser, грозит до 5 лет тюрьмы. Он угрожал приставам и скрывался от органов предварительно следствия. Примечательно, что задолженность в 300 тысяч рублей житель республики погасил.

В память о героях:

Митинг памяти прошел в Ижевске в День памяти и скорби. Ветераны, молодёжь, представители различных объединений и властных структур почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. Началось мероприятие с минуты молчания. После пришедшие возложили цветы к Вечному огню.

Смерть девушки:

Тело девушки нашли в городском пруду Ижевска. Позднее следователи попросили горожан поделиться информацией о личности погибшей. По предварительным данным правоохранительных органов телесных повреждений на теле молодой ижевчанки не обнаружили.

МинЗДРАВСТВУЙТЕ:

Минздрав Удмуртии не получал письма врача Кузнецова с требованием отставки главы министерства. В конце мая сотрудники горбольницы №2 написали заявление в прокуратуру, в котором они сообщили о резком снижении своих зарплат.

Сокращения в Госсовете:

Вопрос о сокращении числа депутатов Госсовета Удмуртии с 90 до 60 человек рассмотрят осенью. Предполагается, что в парламенте будет равное количество одномандатников и народных избранников, участвовавших в выборах по партийным спискам.

Капризы погоды:

Грозы с ливнями и сильным ветром возможны на территории Удмуртии до дня 23 июня. Жителям республики порекомендовали соблюдать необходимые меры предосторожности.

1369
0